1、仁和可立克,是一种药物商业名称,通用名是“复方氨酚烷胺胶囊”。该药物为复方制剂,每粒含对乙酰基酚、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏等成份,该产品对具有解热镇痛、抗炎、抗过敏等作用。
1、快克药物成分中含对乙酰氨基酚,可以治疗感冒引起的发热。祝早日康复,多给孩子喝白开水。
2、发热的时候吃快克确实有一定的退热作用,特别是对流行性感冒引起的发热,有较好的退烧效果。但是不建议发热的时候用快克来退热。
3、您好,快克感冒药别称复方氨酚烷胺胶囊,是目前临床上常用的感冒药,属于一种复方制剂。适用于治疗普通感冒和流感所导致的头痛、发热、鼻塞、流涕、咽喉肿痛等症状,同时也可用于预防流感的发生。
复方氨酚烷胺片与布洛芬片可以同时服用。但是没有必要。他们有相同的解热镇痛的作用,如果发热超过35度,可以在服用复方氨酚烷胺片的基础上加服布洛芬退热。
布洛芬舒缓胶囊和复方氨酚烷胺胶囊往往没必要一起用的。以免造成副作用增强。如果感冒发烧超过35度,可以在用复方氨酚烷胺片的同时用一下布洛芬舒缓胶囊。发烧不厉害的话,就不要一起用了。结合自身的情况来用。
*不要一起吃,复方氨酚烷胺胶囊每粒含有对乙酰氨基酚250mg,这个是退热、镇痛的,布洛芬和对乙酰氨基酚的作用是一样的,都属于非甾体抗炎药,不建议一起用,会加重胃肠道的不良反应,可能导致胃溃疡。
不能。复方氨酚烷胺胶囊为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
布洛芬和氨酚烷胺都是退烧止痛的药,不用同时吃。二是三十七度五不需要吃退烧药,至于在三十八度以上或明显感觉发冷难受头痛时。三是没有咽痛等细菌感染症状时,是不需要吃红霉素等抗生素的。
问题分析: 你好,复方氨酚烷胺片的主要成分是对乙酰氨基酚、人工牛黄、扑尔敏、金刚烷胺等,是临床常用的抗感冒药,并且对感冒有一定的预防作用。
复方氨酚烷胺片是复方感冒药,有缓解感冒症状的作用,其中的对乙酰氨基酚,有退烧的作用。
你好,复方氨酚烷胺片是复方制剂含有解热镇痛药对乙酰氨基酚,有退热的功效。停止服用,是否还会再次发烧,要看引起发热的原因是否消除。
你好:复方氨酚烷胺片属于治疗感冒的复方制剂,其中有退热的成分,可以缓解感冒所致的发热,周身疼痛等;但老人发热首先要明确病因的,可以先对症采用物理降温的方法来退热,同时找医生来检查一下,必要时对症服用有效的退热药物。
先搞清是什么病。此药是抗病毒药,本身没有退烧的功能。
复方氨酚烷胺片已经含有对乙酰氨基酚(退烧),所以不需要再吃布洛芬混悬液。因为布洛芬混悬液的主要成分也是对乙酰氨基酚。